Проводили “Добрую Масленицу” в парке культуры и отдыха “Добросельский”

8ibduczy5y0
14 марта 2021 года для всех гостей и жителей города Владимира МБУК ПКИО «Добросельский» состоялся один из самых ярких, веселых, шумных и по-настоящему народных праздников в России – Масленица – «Добрая масленица в Добросельском»!
Всех пришедших на праздник ждала веселая интерактивная программа «Масленичный переполох» с забавными конкурсами, увлекательными соревнованиями в мастерстве исполнения масленичных частушек, молодецкими забавами, песнями и танцами, выступлениями артистов.
Во время праздника гости гуляли по торговым рядам, где для них были припасены кружевные блинчики, сочный шашлык, воздушная выпечка, ароматный чаек и всякие аппетитные разносолы.
Гости катались на аттракционах, да еще и письма бросали в ящик «Масленичной почты», чтоб печаль, да грусть развеялась, да и сгорела вместе с масленичным чучелом!
А в 15.00 прокричали чучелу «Загорайся, чучело-горемыко, чтоб народу горе не мыкать!», и как начали веселиться на масленичной дискотеке, приговаривая, да притопывая – «веселей пляшите, масленицу проводите!»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.