“Царская Масленица” в Центральном парке прошла на УРА!

ysx-sqn-67s
14 марта в «Центральный парк культуры и отдыха г. Владимира» состоялось празднование самой яркой, широкой, Царской Масленицы!

Праздник прошел с большим размахом! Гостей ждали: вкусные угощения, веселые забавы, а также щедрые подарки. Каждый смог не только познакомиться с традициями проводов русской зимы, но и стать непосредственными участником народного гулянья.

Царская Масленица развернулась на всей территории парка:

– на главной сцене выступили лучшие творческие, фольклорные коллективы учреждений культуры города Владимира и области в рамках большой концертной программы «Масленичный разгуляй». Вместе с ними гости вспомнили русские-народные песни, а также танцевали задорные плясовые. В 13:00 состоялось спортивное состязание «Русские игрища», в котором за звание победителя сразились команды фитнес-клуба BOSTON GYM | сеть фитнес клубов и Сеть фитнес-клубов “Академия Тела”

– на фонтанной площади расположиkся «Потешный двор» – интерактивная зона Масленицы, где гостей праздника ждали: анимационные программы, спортивные состязания, веселые потешники и скоморохи, а также целое море вкусных блинов. Именно здесь развернулась «Масленичная лавка», где за участие в состязаниях гости получали блинкоины, которые позже обменивали на сладкие призы

– «Деревенское подворье» – место, где живет настоящий русский дух. Здесь гости сфотографировались на тематических фотозонах и окунулись во времена старорусского быта;

– В центре парка расположилась выставка работ участников конкурса скворечников «Весенний перезвон». Все скворечники произвели невероятный фурор, их красоту и оригинальность оценили все гости парка!
Также, прямо на территории парка развернулась торговая ярмарка «Масленица-лакомка», состоящая из самых разных угощений, в том числе и традиционных Масленичных блинчиков.

А завершились Проводы ярким фаер-шоу от команды «Путь Солнца» , а также сожжением чучела Масленицы вместе со всеми хворями и невзгодами уходящей зимы.

Мы были рады видеть всех гостей на нашем празднике! Встретили Масленицу в Центральном по-Царски!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.