Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7_maya_tsentr_kopia_kopia 9_maya_tsentr

Центральный парк культуры и отдыха приглашает жителей и гостей города Владимира на праздничные мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая на фонтанной площади парка пройдет тематическая программа «Майский вечер».В течение всего дня гости парка смогут принять участие в патриотической акции «Звезда победы», вписав имена своих родных – участников войны, на специальные красные звезды из которых будет оформлена общая памятная инсталляция; посмотреть выставку фотографий «Город в лицах и судьбах», повествующую о трудовой доблести владимирцев; прикоснуться к истории на выставке атрибутов военного времени; сделать памятные фотографии на фотозоне «Путь к победе».

С 14:00 для всех желающих состоятся творческие мастер-классы: «Открытка победы» и «Письмо солдату».

В 17:00 для гостей парка выступят творческие коллективы и вокалисты города Владимира.

Продолжит программу открытый танцевальный мастер-класс от клуба социальных танцев «Ретро Стиль». Фонтанная площадь закружится под ритмы вальса – самого главного танца Великой Отечественной войны, танец прошедший ее от начала до конца и исполненный в День Победы!

Завершением вечера в 20:00 станет показ художественного фильма «Я подарю тебе Победу!» на большом экране под открытым небом.

9 мая вся страна торжественно отмечает День Победы. В этот поистине значимый для каждого день Центральный парк культуры и отдыха приглашает гостей и жителей города на праздничную программу «Как хорошо на свете без войны!»

С 12:00 на главной сцене парка пройдет большой праздничный концерт. Свои выступления подарят лучшие творческие коллективы и солисты города. Талантливые артисты исполнят всеми любимые, знакомые с первой ноты песни военных лет, а также песни о России, любви к Родине, мире, детстве и добре.

На фонтанной площади для всех желающих развернутся различные тематические площадки: патриотическая акция «Звезда победы», выставка фотографий «Город в лицах и судьбах», выставка атрибутов военного времени, интерактивная площадка от военно-исторического клуба «Владимирская милиция», фотозона «Путь к победе».

В течение дня будет проходить акция «Георгиевская ленточка». Все желающие смогут получить и прикрепить себе слева у сердца, этот символ памяти о Великой истории и ее героях, о том, что память о павших в той страшной войне жива в наших сердцах!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.