Музыкально-театрализованная реконструкция советского периода «Легенды городского парка»

ppkuexark4y

27 августа наш любимый и родной город Владимир отмечает свое 1032-летие!

В этот праздничный день Центральный парк культуры и отдыха» подготовил для гостей и жителей города уникальную программу, а именно реконструкцию советской эпохи «Легенды городского парка». Такого у нас еще точно не было!

Перед зрителями, словно кадры из документального фильма, пройдут яркие сцены из жизни обычного советского человека, которые можно будет не только посмотреть, но и принять участие в каждой из них! Например, послушать песни собравшейся у скамейки молодежи, помочь милиции задержать хулиганов, проводить в армию лучшего друга, поздравить счастливых молодоженов с Днем свадьбы и еще много другого интересного.

В 11.30 от центрального входа парка в сторону фонтанной площади начнет свое движение костюмированная колонна с ретро-автомобилями и мотоциклами во главе которой поедет легендарный «ГАЗ –  69».

Шествие плавно перерастет в митинг с пламенными речами и лозунгами в честь Дня города, а также торжественным инсценированным открытием фонтана «первыми лицами горкома».

С 12.00 до 17.00 на фонтанной площади, в промежутках между историческими зарисовками советской жизни города, пройдут концертные выступления творческих коллективов и талантливых солистов с музыкальными шлягерами прошлых лет.

В течение праздника будут работать тематические площадки: «Выставка ретро-автомобилей и мотоциклов», спортплощадка «Готов к труду и обороне!», а также интерактивные точки или как они назывались в эпоху советского времени – кружки по интересам: «Клуб любителей шахмат и домино», «Кружок радиотехники», «Авиамоделирование».

Завершится программа танцевальным вечером, где все желающие смогут подвигаться под мотивы известных советских фильмов в ритмах «твиста», «рок-н-ролла» и, конечно же, «диско» от модного «диск-жокея»!

А также, в рамках мероприятия, на территории парка развернется проект «Фестивальная экологика» федеральной платформы «Россия — страна возможностей» и Союзом городов Золотого кольца России, направленный на поддержание чистоты и раздельного сбора отходов и их переработку. Все гости парка смогут принять участие в экологических квестах, викторинах, конкурсах и получить призы от партнеров проекта!

Ждем вас 27 августа в Центральном парке легендарного прошлого! Окунемся в беззаботное, счастливое время советской молодости!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.