Праздничная программа «Ностальгия. Первомайский фестиваль»

nostalgia_-_a3

1 мая в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира состоится праздник открытия весенне-летнего сезона «Ностальгия. Первомайский фестиваль».

С 12.00 на сцене парка пройдет концертная программа «Ласковый май» с участием лучших творческих коллективов и солистов города, которая плавно перетечет в музыкальный фестиваль «Живи, страна. На солнечной поляночке!», посвященный творчеству Алексея Фатьянова и Леонида Дербенева. В исполнении талантливых артистов и музыкантов Владимира, Вязников и Москвы прозвучат самые известные произведения поэтов-песенников.

В 14.30 все присутствующие на празднике гости смогут стать непосредственными участниками иммерсивной постановки «Мир. Труд. Май» и красивыми, дружными рядами пройти по территории парка, гордо неся над головой «Знамя труда»!

На Вишневой аллее развернется интерактивная площадка «Игры нашего двора». Здесь юные гости парка познакомятся, а родители вспомнят игры и развлечения советского детства: «резиночки», «классики», «крестики-нолики», «пятнашки», а еще сыграют партию в шашки, домино или лото. Для всех любителей шахмат на Центральной аллее пройдет открытый шахматный турнир.

На главной площади парка расположится серия тематических фотозон: «Советская комната», «Двор моего детства», «Стоп-кадры из советских фильмов и мультфильмов». В течение праздника каждый желающий сможет сделать яркие оригинальные фотографии для семейного альбома.

Традиционно главным украшением фестиваля станет выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. Представлять их будут сами владельцы, которые охотно все покажут и расскажут, позволят заглянуть в салон и под капот   своих «железных коней». Увидеть выставку можно будет на фонтанной площади с 14.00.

В завершении праздника в 18.00 на главной сцене парка выступит специально приглашенный гость – Александр Шаганов – советский и российский поэт-песенник, автор слов к популярным эстрадным песням.

Встречаем первые выходные майские праздники вместе!

Центральный парк – всегда рядом! Всегда – рады!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.