Народное гуляние «Царская масленица»

brfbf60hgws

17 марта, в день Прощеного воскресенья, мы с большим удовольствием приглашаем всех жителей и гостей города Владимира в Центральный парк культуры и отдыха на празднование одного из самых ярких, веселых, шумных и по-настоящему народных праздников – на «Царскую Масленицу».

В этот день на территории парка будет множество интересных тематических площадок.

На фонтанной площади расположится «Потешный двор», на котором пройдут масленичные забавы: это и «бой подушками», и «метание блинов», «бег в гигантских лаптях», «скачки на надувных лошадях» и много других веселых активностей за участие в которых можно будет получить вкусные угощения.

Рядом с культурно-выставочным комплексом Владимиро-Суздальского музея – заповедника разместится «Масленичная деревня» – это своеобразная интерактивная фотозона, которая позволит всем гостям праздника окунуться во времена старорусского быта, там же расположатся тематические арт-объекты: «Маслена-Маслёна», «Блин желаний» и другие.

Не менее интересной и яркой площадкой станет «Выставка масленичных кукол». В преддверии праздника Масленицы администрация Ленинского района города Владимира провела ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу «Семейная Масленица-2024

На Вишневой аллее развернется творческая площадка – «Ремесленный посад», где соберутся лучшие мастера народных художественных промыслов и умельцы-ремесленники городов Владимир, Иваново, Покров. Любой приглянувшийся сувенир можно будет приобрести себе на память. Здесь же, для всех желающих научиться чему-то новому, пройдут различные тематические мастер-классы: резьба по дереву, создание масленичной куклы из лыка, плетение браслетов из бисера и изделий из джута.

Ну и, конечно же, в этот день на центральной площади парка встанут большие торговые ряды «Чайно-блинное раздолье». Гостей праздника ждут всевозможные угощения и яства, масленичные блинчики, расписные пряники, традиционные русские пироги и «Царь-самовар» с горячим и душистым чаем.

Основное веселье пройдет на главной сцене парка. Лучшие творческие, фольклорные коллективы города Владимира и области примут участие в концертной программе «Гуляй, Масленица!».

А в перерывах между выступлениями состоятся «Молодецкие забавы» - эта активность для тех гостей, кто захочет похвалиться своей силушкой, ловкостью и смекалкой, а победители, конечно же, будут награждены ценными призами и подарками.

Завершатся проводы зимы в 16.40 незабываемым, ярким фаер-шоу, после которого состоится главное событие праздника – сжигание масленичного чучела.

Ждем вас 17 марта в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха, Приходите всей семьей! Проводим Масленицу в Центральном по-Царски!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.